上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

人気blogランキング                                 
11/24(水)0時から24時まで、Sony Music のTOPページを
Aqua Timez がサイトジャック!
11/01から配信限定でリリースされた新曲 『いつもいっしょ』 と
11/22リリースのニューシングル 『千の夜をこえて』 の
ビデオクリップが、フル視聴出来ます!!

初回生産限定盤:DVD付き2枚組、BLEACH 特典映像収録
配信限定シングル 『いつもいっしょ』 ミュージックビデオ収録
フィルム使用セル画封入
BLEACH 書き下ろしワイドキャップステッカー

人気blogランキング                                 
コメント
この記事へのコメント
こんばんは☆
新しい場所ですね、音楽ブログの先輩として、これからも応援させていただきます^^でもやっぱりマイペースが一番ですよ。。

新曲『いつもいっしょ』聴きました。自身の成長と共に恋愛感も大きくなっていく、やっぱり心温まる曲ですね。
2006/11/06(Mon) 00:08 | URL | イワチュウ #mQop/nM.[編集]
ありがとー♪
1番目のコメント、ありがとねー☆
おかげで、テンプレの違ってた所直せたわw
fc2はJugemと似てたから、分かりやすかった!
でもひとつ、分からない所が・・・。
引用のmarginとか直したいんだけど
どこで直せばいいのか分からない。
イワチュウさん、分かる?

『いつもいっしょ』、実はまだ聴いてない、汗。
落としてはいるんだけどねー、時間なくて。
2006/11/06(Mon) 17:31 | URL | q羽p #gIYQI5Sw[編集]
応援☆
ブログを色々いじくってるとテンプレの原型が分からなくなりますよねw
引用ってどの部分ですか?(笑)プラグインを除けば、マージンの類なら全てスタイルシートの編集で変更できますね。

管理画面→右上の[ブログデザインの設定]→テンプレの[編集]→下の画面の[スタイルシートの編集]。

違う答えしてたらすみません^^;プレビューしながら改造したほうがいいですよw
2006/11/07(Tue) 17:31 | URL | イワチュウ #mQop/nM.[編集]
イワチュウさん、応援ありがとー☆
ちゃんとした基礎知識、学ばなきゃなんですけどね、汗。
2006/11/10(Fri) 14:08 | URL | q羽p #gIYQI5Sw[編集]
コメントを投稿
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック
「想いを伝える勇気」を歌ったこの冬一番のストレートなラブソング!ストレートな歌詞と切なくも希望を抱かせるようなメロディが「想いを伝える勇気」となる。
2006/11/14(Tue) 00:51:52 |  こんな音楽発見!
珠玉のメロディ満載、今最注目のAqua Timez待望のフルアルバム遂に完成
2006/11/27(Mon) 20:32:24 |  こんな音楽発見!
大みそかの12月31日に放送される「第57回NHK紅白歌合戦」(後7・20~11・45)の出場者が29日、同局から発表される。今年の目玉として今井美樹と徳永英明が初出場。ほかに、今年2月発売のデビュー曲「I believe」で30万枚のヒットを記録した新
2006/11/30(Thu) 09:54:31 |  流行通信★ハヤリものはコレだ!情報市場
Aqua Timez 『千の夜をこえて』の歌詞も試聴も。カラオケ用にはやっぱり歌詞が欲しいですよね。PVで視聴もしてしまいましょう。
2006/11/30(Thu) 21:04:24 |  歌詞
大みそかの12月31日に放送される「第57回NHK紅白歌合戦」(後7・20~11・45)の出場者が29日、同局から発表される。今年の目玉として今井美樹と徳永英明が初出場。ほかに、今年2月発売のデビュー曲「I believe」で30万枚のヒットを記録した新
2006/12/08(Fri) 11:37:39 |  瞬★旬!キーワード~このヒトだあれ?
Aqua Timez『いつもいっしょ』歌詞も人気です。『いつもいっしょ』はインディーズ時代からのヒット曲です。あなたはこれを聴かずにアクアタイムズを語れません!
2006/12/13(Wed) 19:41:25 |  歌詞INFO
管理人の承認後に表示されます
2007/04/01(Sun) 08:45:00 | 
管理人の承認後に表示されます
2007/04/03(Tue) 13:20:14 | 
アクアタイムズ大好きファンです!とくに千の夜をこえては最高☆歌詞、楽譜などなど集めてます!
2007/05/02(Wed) 18:43:27 |  千の夜をこえてアクアタイムズを語ろう!
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。